Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Яндекс цитирования

АМКР просит не нагнетать ситуацию в Кривом Роге

22 июля 2019, 08:23

Администрация горно-металлургического комбината "АрселорМиттал Кривой Рог" не возражает против проверок экологической инспекции и заинтересована в снижении выбросов из-за возросших затрат по уплате экологического налога, однако просит не нагнетать социальную напряженность в Кривом Роге.

Об этом сообщили в компании по результатам встречи руководителей АМКР в Днепропетровской облгосадминистрации, на которой обсудили экологию в Кривом Роге.

На предприятии назвали манипуляцией заявления о том, что оно годами не пускало контролирующие органы, и напомнили о проведенной инспекцией внеплановой проверке в апреле текущего года.

Представители предприятия также напомнили, что решение экологических проблем региона – не сиюминутная задача, а планомерная реализация природоохранных мер, направленная на снижение воздействия на окружающую среду.

"Это касается как стратегических инвестиций по модернизации производства и перехода на лучшие в металлургии технологии, так и текущего поддержания эффективной работы очистных сооружений большого количества производственных агрегатов", – отметили в компании.

Исполняющий обязанности генерального директора АМКР Александр Иванов подчеркнул, что предприятие само заинтересовано в снижении выбросов, поскольку это напрямую связано с возросшими затратами по уплате экологического налога. В частности, с этого года ставка налога на выбросы углекислого газа выросла в 25 раз, отметили в компании.

Также в компании рассказали о разработке краткосрочного плана действий, которые позволят повысить эффективность работы оборудования. Более детальные предложения по уменьшению промышленной нагрузки предприятие обещает предоставить позже.

В то же время представители АМКР попросили все актуальные вопросы по экологии решать в конструктивном рабочем режиме, без нагнетания социальной напряженности в Кривом Роге.

В компании еще раз подчеркнули, что в течение всего периода работы в Украине ArcelorMittal неукоснительно выполняет взятые на себя обязательства согласно договору покупки Криворожского горно-металлургического комбината, в том числе по природоохранным мероприятиям.

Эксплуатация производственных агрегатов ведется в соответствии с утвержденными экологическими нормативами. "Все природоохранные мероприятия обязательно проходили процедуру согласования и визирования, как минимум, на трех уровнях: города, области, Министерства экологии и природных ресурсов", – подчеркнули в АМКР.

Минпром


Материалы по теме:
05/05/2025Канадская ассоциация сталелитейной промышленности просит будущее правительство защитить местную промышленность
17/04/2025Норникель просит не создавать через биржу избытка поставок на российский рынок
25/09/2024Nippon Steel просит руководство USW «сесть за стол переговоров»

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2019/07/22/news_59471.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru