Sumitomo Metal снова запустила завод Kashima

26 апреля 2011, 15:35

Как сообщает информагентство Nikkei, компания Sumitomo Metal Industries Ltd полностью возобновила 25 апреля производство во всех ее 12 цехах на пострадавшем от землетрясения заводе Kashima в префектуре Ибараки. Все производственные линии предприятия были отключены 11 марта, однако с тех пор постепенно возвращались в строй. Последним был запущен цех по выпуску стального листа для электронной отрасли.
Также 26 апреля были запущены две временно остановленные доменные печи, однако их уровень загрузки составляет лишь около 40% от уровня до землетрясения. Восстановление некоторой части поврежденного оборудования будет закончено к 30 апреля. Вместе с тем продолжается ремонт кранов и ряда машин. По оценкам сталепроизводителя, возвращение всей инфраструктуры предприятия в прежнее состояние займет около 1,5 года.
Производство нерафинированной стали на заводе Kashima составило в марте около 250 тыс. т, сократившись в годовом исчислении приблизительно на 430 тыс. т.

Металлторг


Материалы по теме:
02/07/2025Китайская Jiangsu Lvtu Aluminum Co. построит завод по выпуску экструзионной продукции
18/06/2025Китайская компания построит в Марокко крупный литиевый завод
06/06/2025Марганцевый рудник GEMCO снова в строю
29/05/2025Индийская IMFA построит новый феррохромовый завод
23/05/2025Norsk Hydro закрывает британский завод Birtley из-за сложных условий на рынке

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/26/news_30603.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru