ПГК по Северо-Кавказской железной дороге перевезла 750 тыс тонн строительных грузов в Сочи

26 апреля 2011, 09:21

С начала 2011 года объемы перевозок строительных грузов в полувагонах собственности ОАО «ПГК» в направлении станций Черноморского побережья увеличились более чем в 1,5 раза по сравнению с показателями аналогичного периода 2010 года.
Строительные материалы доставляются для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры, в частности, - вторых путей на участке Туапсе - Адлер, 1-го и 4-го тоннельных комплексов совмещенной железнодорожной и автомобильной дороги Адлер - Эсто-Садок, железнодорожного вокзала станции Адлер и прочих сооружений в районе Сочи.
Рост погрузки - следствие проводимой Первой грузовой компанией политики сбалансированных тарифных ставок. В настоящее время средние тарифы компании на транспортировку инертно-строительных грузов в направлении Сочи на 7% ниже совокупных транспортных затрат при перевозке в инвентарном парке (тариф Прейскуранта 10-01 + плата за пользование вагоном за время нахождения под грузовыми операциями).
Для перевозки инертно-строительных грузов задействовано 22 кольцевых маршрута. Особое внимание уделяется перевозке инертно-строительных грузов кольцевыми маршрутами со станций Белореченского узла - Лабинская, Мостовская, Белореченская, Андреедмитриевская на станции Черноморского побережья - Веселое, Сочи.

Металлиндекс


Материалы по теме:
13/08/2025NMDC зафиксировала рост добычи железной руды более чем на 42%
12/08/2025Импорт холоднокатаного стального рулона на Тайвань упал в июле до 28 тысяч тонн
08/08/2025Импорт железной руды в Китай в июле упал на 1,3%
25/07/2025Экспорт железной руды из главного порта Австралии достиг рекордного уровня в июне
21/07/2025Индия нарастит импорт железной руды из-за потребностей JSW Steel и снижения цен

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/26/news_30558.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru