Металлургические предприятия Японии поддерживают друг друга

18 марта 2011, 11:08

Крупные японские сталелитейные компании и производители спецстали пересматривают планы по производству, которые должны быть подготовлены к следующей неделе.
Недостаток продукции, который возник в связи с повреждением заводов Nippon Steel в Камаиси и JFE Bars & Shapes в Сэндае, компании намерены компенсировать за счет мощностей на других заводах их групп и помощи сторонних производителей.
Поскольку автомобилестроение в стране также снизится, ситуация с нехваткой предложения не должна быть слишком острой, желательно обойтись внутренними резервами. Готовность помочь партнерам изъявляет Kobe Steel.
Как сообщает Japan Metal, завод Nippon Steel в Камаиси в месяц выпускает около 60 тыс. т продукции, а сроки восстановления производства пока не известны. Выпуск спецстали заводов Муроран и Кимицу может быть компенсирован компанией Godo Steel и другими производителями группы компаний.
Предприятие JFE Bars & Shapes в Сэндай выпускает по 70 тыс. т продукции и за помощью обратилась к JFE Steel. На продукцию, которую JFE Steel не может выпускать на заводе West Japan Works в Курасики, отправлен запрос другим производителям спецстали.

Металлиндекс


Материалы по теме:
07/08/2025Австралия спасает металлургические активы для обеспечения критически важных минералов
25/07/2025Южная Корея вводит антидемпинговые пошлины на г/к листовую сталь из Китая и Японии
11/07/2025Производство стали в Японии сократится в июле-сентябре
08/07/2025Tsingshan Holding Group купит дочерние предприятия POSCO по производству нержавеющей стали в Китае
02/07/2025Надбавка к цене алюминия для Японии на июль-сентябрь определена в $108 на тонну

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/18/news_29471.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru