ТагАЗ не ведет переговоры с Fiat, но готов к ним

04 марта 2011, 09:11

ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") не ведет переговоров о сотрудничестве с итальянским автоконцерном Fiat, но готов к ним, если от Fiat поступит такое предложение, сообщил журналистам в четверг председатель совета директоров ООО "ТагАЗ" Михаил Парамонов.
Ранее СМИ сообщали о том, что акционеры "ТагАЗа" договариваются с Fiat о создании альянса для обращения в правительство РФ за льготами по новому режиму промсборки. Схема сотрудничества, по их данным, должна была быть определена позже. Одним из вариантов рассматривалось совместное предприятие, но о продаже "ТагАЗа" итальянскому автоконцерну речь не шла.
"Нет, по Fiat (слухи) неверны. Переговоров с ними еще не было, были только слухи, что Fiat хочет вести эти переговоры", - сказал Парамонов, добавив, что если такие предложения поступят, то "мы, естественно, будем их вести".
В то же время, Парамонов подчеркнул, что главное - объемы производства, а не количество партнеров. "На самом деле, их много не надо", - сказал он.
Таганрогский автомобильный завод ("ТагАЗ") построен в 1998 году на площадях Таганрогского комбайнового завода, в 2001 году он начал сотрудничество с южнокорейской Hyundai, производя, в частности, Accent, Sonata, а позже и грузовик Porter и автобусы County и Aero Town, а также седельный тягач Tractor HD500. В 2008 году на заводе под маркой TagAZ также были запущены в производство две модели внедорожников: Tager и Road Partner.
Совместно с китайской компанией BYD завод производит среднеразмерный седан F-3, а с Chery Automobile Co развивает собственный автомобильный бренд Vortex. С 2008 года выпускается бюджетный представитель "С" класса Estina, с 2010 года модель класса "В"Corda и класса small SUV - Tingo. В текущем году к ним добавятся седан D-класса Elana и компактная модель Yuka.

РИА новости


Материалы по теме:
23/04/2024Arcelor Mittal Nippon Steel India ведет переговоры о кредите в $1 млрд
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
18/10/2023Рабочие назвали «катастрофическим процессом» текущие переговоры о продаже Thyssenkrupp
04/09/2023Великобритания ведет переговоры с Tata Steel о пакете помощи на $630 млн
11/07/2023Eramet ведет переговоры с европейскими автопроизводителями по литиевому плану Аргентины

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/04/news_29098.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru