Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Яндекс цитирования

Обзор рынка труб 15.10.07

Объёмы производства электросварных труб строительного сортамента падают. Такие игроки рынка, как Выксунский МЗ, Северский ТЗ, «Тагмет» снизили выпуск данного вида продукции в сентябре (к августу т.г.) на 4-31%.
При относительно стабильном уровне потребления, ажиотажа на рынке (в основном ВГП и труб общего назначения) не наблюдается. И хотя некоторые производители отгрузку в сентябре месяце увеличили, на складах ещё остается значительное количество продукции. Своё влияние на ситуацию на трубном рынке РФ оказывает и увеличивающийся импорт труб из Украины и Китая.
Российские производители в очередной раз скорректировали отпускные цены на э/св. трубы в сторону понижения (до 7%).
На вторичном рынке тенденция снижения цен сохраняется. За первую неделю октября снижение складских котировок на круглые э/св. трубы составило: в Центральном ФО – 2,2%; Сибирском ФО – 0,5÷1,5%; Южном ФО - 1÷2%. Наиболее устойчивы цены в Уральском ФО (снижение 0,1%).
После периода относительной стабильности начали снижение и складские котировки на профильные трубы: наибольшее снижение зафиксировано в Южном ФО (до 2%) и Центральном ФО (-1,1%).

МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)
Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/totals/nonferrous/nonferrous_60.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2024
Рейтинг@Mail.ru