В Китае запущен мини-завод по производству ультратонкого горячекатаного проката

26 ноября 2021, 08:19

Как сообщила компания Primetals Technologies, китайский производитель стали Henan Yaxin Steel Group (Henan Yaxin) запустил на площадке Fujian Dingsheng экологически чистый мини-завод по производству плоского проката, состоящий из двух ДСП Quantum и литейно-прокатного комплекса Arvedi.
Проектная мощность ЛПК Arvedi ESP составляет 2,5 млн. т в год. На нем можно получать рекордно тонкий горячекатаный прокат толщиной от 0,8 мм и шириной до 1600 мм.
Новое оборудование позволит Henan Yaxin производить высококачественную и ультратонкую полосу без холодной прокатки и даст возможность выйти на новые рынки. На площадке будет выпускаться продукция из углеродистых, высокопрочных низколегированных и двухфазных марок стали.
Также Primetals отмечает, что благодаря энергоэффективным технологиям выбросы углекислого газа на предприятии на 85% меньше, чем при использовании доменно-конвертерного производства. ЛПК использует тепловую энергию ручья МНЛЗ для первого этапа прокатки. Индукционный нагреватель поддерживает второй этап прокатки с минимальными затратами электроэнергии.
Разработанная Primetals Technologies ДСП Quantum сочетает в себе проверенные технологии шахтной печи с инновационным процессом завалки лома, эффективной системой подогрева, новой концепцией наклона нижней части корпуса и оптимизированной системой выпуска плавки для достижения значительного сокращения времени цикла плавки. Потребность в электроэнергии у нее значительно меньше, чем у обычной ДСП.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
11/04/2024Новый сталелитейный завод SSAB позволит сократить выбросы CO2 в Швеции на 7%
10/04/2024Цена на железную руду продолжает расти на надеждах на улучшение спроса в Китае
10/04/2024"Королевский трубный завод" увеличил годовую прибыль до 403 млн рублей

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/11/26/tape_65081.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru