Американские компании предупреждают о возможном сокращении производства алюминия

19 ноября 2021, 08:40

Ряд американских производителей алюминиевой продукции предупредили клиентов о возможном сокращении выпуска в ближайшие месяцы из-за нехватки некоторых сырьевых материалов.
В частности, компания Matalco, ведущий американский производитель алюминиевых полуфабрикатов, сообщила, что может уменьшить выпуск и дозировать поставки в начале 2022 г. вследствие дефицита магния, используемого во многих алюминиевых сплавах.
С аналогичным предупреждением выступила корпорация Alcoa. Она указывает на дефицит не только магния, но и кремния, стоимость которого за последние два месяца увеличилась в четыре раза. Оба этих материала поставляются на мировой рынок, в основном, китайскими компаниями, которые резко сократили производство из-за перебоев с энергоснабжением.
Некоторые американские компании объявили форс-мажор и сообщили, что будут вынуждены задержать поставки по действующим контрактам. Предполагается, что вследствие проблем с магнием и кремнием на региональном рынке алюминиевой продукции может возникнуть дефицит, а цены на нее возрастут.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
30/06/2025Австралия выдавливает китайские компании из своего редкоземельного сектора
23/06/2025Salzgitter и Volvo Cars объединяются для производства стали замкнутого цикла
23/06/2025Worldstainless объявляет об итогах производства нержавеющей стали в мире в первом квартале
23/06/2025Канада наносит ответный удар: новые меры защиты стали и алюминия
20/06/2025WBMS: в апреле профицит на рынке алюминия составил 226,3 тысячи тонн

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/11/19/tape_65045.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru