Китайская Magang построит новый завод по выпуску специального сортового проката

17 ноября 2021, 08:23

Китайская металлургическая компания Maanshan Iron & Steel (Magang), входящая в группу Baowu, анонсировала проект строительства нового завода по производству сортового проката из специальных сталей в провинции Аньхой мощностью 3,2 млн. т в год.
В соответствии с китайским законодательством, компания может получить разрешение на реализацию этого проекта только при условии выведения из эксплуатации, как минимум, на 25% больших мощностей. Чтобы выполнить это условие, группа Baowu закроет завод Baosteel Special Steel Co., где установлены четыре конвертера и две электродуговые печи совокупной производительностью 4 млн. т в год.
На новом предприятии будут установлены два 150-тонных конвертера, электропечь на 20 тонн, ряд установок внепечной обработки стали, три МНЛЗ, выпускающих круглую заготовку и квадрат больших и малых размеров, два прокатных стана по производству катанки и сорта, а также линии термической обработки.
Общий объем инвестиций в проект оценивается в 8,46 млрд. юаней ($1,32 млрд.). Первую очередь (один конвертер, две МНЛЗ, один прокатный стан) планируется запустить в середине 2023 г., остальные мощности — в конце 2024 г.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
18/06/2025ЧерМК модернизирует производство толстолистового проката
18/06/2025Китайская компания построит в Марокко крупный литиевый завод
18/06/2025Полиметалл построит новый ГОК в Свердловской области мощностью свыше 4,5 т золота в год
11/06/2025"Корпорация Чермет": майское производство готового проката в РФ снизилось на 4,4%
10/06/2025Пошлины Трампа и китайская сталь грозят ЕС разрушением стальной отрасли

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/11/17/tape_65028.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru