BHP начала выпуск сульфата никеля в Австралии

05 октября 2021, 08:29

Австралийская горнодобывающая корпорация BHP сообщила о запуске производства сульфата никеля высокой чистоты на заводе Kwinana в Западной Австралии.
Проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. сульфата никеля в год. Этот материал используется при изготовлении аккумуляторов для электромобилей. По расчетам BHP, годовой продукции завода хватит на производство 700 тыс. аккумуляторных батарей в год.
Как отмечает компания, сульфат никеля является сейчас более маржинальной продукцией, чем чистый никель. BHP прогнозирует, что до 2030 г. мировое потребление этого материала вырастет примерно в 6 раз.
BHP располагает в Западной Австралии вертикально интегрированным комплексом по производству никеля. Компания BHP Nickel West занимается добычей руды и выпуском никелевого концентрата. Он перерабатывается на заводе Kalgoorlie в никелевый штейн, который направляется на завод Kwinana для получения рафинированного никеля в порошке и брикетах, а теперь еще и сульфата никеля.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
03/07/2025Норникель снизил прогноз глобального профицита никеля
01/07/2025Цены на сульфат никеля в КНР стабильны, но ожидается их умеренный рост
25/06/2025Цены на железную руду остаются стабильными, поскольку спрос Китая противостоит прогнозам поставок Австралии
18/06/2025Казахстан: производство стали с начала года выросло на 5,9%
09/06/2025Конференция Shanghai Metals Market: профицит на рынке никеля сохранится еще несколько лет

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/10/05/tape_64774.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru