В ЕС ввели антидемпинговые пошлины на арматурную проволоку и канаты из КНР

07 сентября 2021, 08:22

Европейская комиссия объявила о введении антидемпинговой пошлины на некоторые категории арматурной проволоки с покрытием и без покрытия и арматурных канатов из нелегированной стали китайского производства.
Инициатором расследования выступила в конце февраля 2020 г. ассоциация European Stress Information Service, выступающая от имени компаний, на долю которых приходилось более 25% производства данной продукции в Евросоюзе.
Ставка пошлины для большинства китайских компаний составляет 46,2%. Для компаний Ossen Innovation Materials и Ossen Jiujiang Steel Wire Cable она равняется 31,1%, а компания Kiswire Qingdao по итогам расследования была освобождена от действия пошлины, так как в ее отношении не было выявлено фактов демпинга.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
24/04/2025Южная Корея введет антидемпинговые пошлины на вьетнамский прокат из нержавейки
09/04/2025Австралия рассматривает жесткие антидемпинговые правила для алюминия и стали против пошлин США
07/04/2025Вьетнам введет временные антидемпинговые пошлины на оцинкованную сталь из Китая и Южной Кореи
02/04/2025Помощники Трампа рассматривают пошлины в 20%: мир затаил дыхание в ожидании торговой войны
21/03/2025Пошлины США ведут к корректировке производства поставщиков стали и автопроизводителей Японии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/09/07/tape_64582.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru