На Череповецком меткомбинате заработал третий по счету шаропрокатный стан

07 сентября 2021, 08:15

Теперь предприятие сможет выпускать весь сотрамент стальных мелющих шаров, которые раньше завозились по импорту
На новом стане металлурги «Северстали» освоили выпуск стальных шаров диаметром 80-100 мм. За первое время своей работы агрегат уже выпустил порядка 20 000 шаров.
Череповецкий металлургический комбинат производит мелющие шары для горнорудных и золотодобывающих предприятий и поставляет их не только на отечественный рынок, но и на экспорт — в страны Средней Азии и Закавказья.
Евгений Черняков, директор «Северстали» по работе с компаниями строительной отрасли:
«Обновление продуктовой линейки, освоение востребованных клиентами продуктов позволяют нам реализовать потенциал выхода на новые рынки — как с точки зрения их профиля, так и географии. Расширение линейки мелющих шаров, как частный пример, помогло нам укрепить позиции в нише горнорудной и золотодобывающей промышленности, при этом развивая поставки в страны ближнего зарубежья. Мы намерены расширять свое присутствие с данным продуктом и в других странах Азии, Закавказья, в том числе в Таджикистане и Армении. При этом, заинтересованы в долгосрочных отношениях».
О строительстве шаропрокатного стана №3 «Северсталь» объявила в июле 2019 года. Производительность нового стана составляет 70 тыс. тонн мелющих шаров в год. Общий объем инвестиций составил 840 млн рублей.
Череповецкий металлургический комбинат - ключевой актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь» и один из самых рентабельных металлургических предприятий в мире.
Steelland.ru

Материалы по теме:
12/05/2025Shagang Group заказывает второй стан холодной прокатки для обеспечения производства электромобилей
27/02/2025MEPS: экспорт металлолома из США снижается третий год подряд
20/01/2025MEPS: годовой импорт стали в США вырос третий раз за десятилетие
24/10/2024SSAB превзошла прогноз прибыли за третий квартал благодаря устойчивому спросу на высокопрочную сталь
05/08/2024Акции U.S. Steel падают после мрачного прогноза прибыли за третий квартал из-за низких цен

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/09/07/tape_64577.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru