Американская Arconic расширит выпуск алюминиевого проката

24 августа 2021, 08:29

Американский производитель алюминиевой продукции Arconic, в начале 2020 г. отделившийся от корпорации Alcoa, планирует инвестировать около $100 млн. в расширение производительности своего завода Blount в штате Теннесси.
Компания пока не сообщает, на сколько увеличит выпуск продукции, но отмечает, что нарастит выпуск баночного листа и алюминиевого листового проката промышленного назначения.
По словам Нанду Шринивасана, президента Arconic Global Rolled Products, спрос на алюминиевую продукцию в американской промышленности растет высокими темпами. Кроме того, алюминиевая упаковка, которую можно рециклировать, теснит менее экологичный пластик.
Вообще, американский рынок алюминия находится на подъеме благодаря широкомасштабным программам поддержки населения и бизнеса за счет денежной эмиссии. Кроме того, усиление протекционистской защиты с помощью антидемпинговых пошлин позволило американским производителям нарастить свою долю на внутреннем рынке. Не только Arconic, но и некоторые другие компании в последнее время приняли решения о расширении мощностей.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
25/06/2025Hindustan Zinc расширит цинкоплавильные мощности
18/06/2025ЧерМК модернизирует производство толстолистового проката
11/06/2025"Корпорация Чермет": майское производство готового проката в РФ снизилось на 4,4%
06/06/2025Русолово планирует начать выпуск металлического олова в 2028 году
04/06/2025США продолжат взимать пошлины на импорт китайского алюминиевого провода и кабеля

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/08/24/tape_64490.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru