РУСАЛ развивает рынок фасадных панелей из анодированного алюминия

18 августа 2021, 08:18

РУСАЛ оптимизировал состав сплава для производства фасадных панелей из анодированного алюминия. Это позволит улучшить качество поставляемой на рынок продукции для наружной отделки зданий.
В рамках проекта РУСАЛ успешно освоил на Братском алюминиевом заводе производство слитков из оптимизированного сплава (5005А), из которого делают фасадные панели. В основе сплава алюминий с низким углеродным следом бренда ALLOW.
Сейчас совместно с партнерами РУСАЛа проводится отработка технологии получения листов под анодирование с более высоким качеством поверхности. Цель проекта – снизить процент отбраковки по внешнему виду фасадных панелей и стабилизировать цветовые оттенки анодных покрытий панелей.
«Анодированные алюминиевые панели становятся все более популярным дизайнерским решением при проектировании и строительстве современных жилых, спортивных и промышленных сооружений. Однако продукция может изменить цветовой тон, что нарушает эстетический вид здания. Реализация проекта не только позволит компаниям-производителям анодированных панелей улучшить качество выпускаемой продукции, но и в целом благоприятно повлияет на развитие внутреннего рынка», – сказал заместитель генерального директора РУСАЛа по продажам в России, СНГ и Китае Роман Андрюшин.
Алюминиевые фасадные панели используются при отделке зданий и для защиты сооружений от неблагоприятных условий внешней среды. Продукция отличается длительным сроком службы, невысокой стоимостью и возможностью облицовки зданий сложных форм за счет высокой пластичности алюминия.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
18/04/2024РУСАЛ разработает сверхлегкий колесный диск, но он будет недешев
17/04/2024Солнечная энергетика обрекла рынок серебра на дефицит?
16/04/2024Иран за год увеличил выпуск алюминия на 0,5%
03/04/2024Даляньская железная руда прекратила падение, т.к. рынок укрепляется в преддверии праздников
26/03/2024Китай нарастил импорт алюминия в январе-феврале, 60% поставок из России

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/08/18/tape_64462.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru