ЕС пока не будет вводить компенсационные пошлины на турецкий горячекатаный прокат

25 февраля 2021, 08:36

Европейская комиссия сообщила, что не будет вводить предварительные компенсационные пошлины на турецкий горячекатаный прокат, которые должны были быть объявлены 12 марта текущего года. Тем не менее, расследование продолжается.
Его инициатором выступила европейская металлургическая ассоциация Eurofer, подавшая в конце апреля 2020 г. иск, в котором заявила, что турецкие поставщики углеродистого и легированного горячекатаного проката получают незаконные государственные субсидии и вследствие этого наносят ущерб производителям данной продукции в странах ЕС. Расследование стартовало в июне 2020 г.
Под расследование подпадает широкий сортамент горячекатаного проката в листах и рулонах за исключением продукции из нержавеющей стали, а также инструментальной и быстрорежущей стали. Кроме того, из-под его действия выведены ориентированная (трансформаторная) электротехническая сталь и лист толщиной от 4,75 до 10 мм и шириной от 2050 мм.
Окончательные компенсационные пошлины на турецкий горячекатаный прокат могут быть объявлены 10 июля текущего года.
Ранее, в январе, Европейская комиссия ввела предварительные антидемпинговые пошлины на данную продукцию в размере от 4,8 до 7,6%.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
09/07/2025Надвигающиеся пошлины США на азиатские страны угрожают спросу на китайскую сталь
08/07/2025В январе-мае турецкий экспорт г/к стального рулона вырос на 52%
07/07/2025Малайзия вводит пошлины на некоторые виды стали из Китая, Южной Кореи и Вьетнама
07/07/2025Цены на сортовой прокат в Европе чуть снижаются накануне сезона отпусков
02/07/2025Китай продлит антидемпинговые пошлины на импорт некоторых видов нержавеющей стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2021/02/25/tape_63348.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru