Ижорский трубный завод выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

25 декабря 2020, 08:07

Объём потребления трубной продукции ADNOC может достигать порядка 250 тыс. тонн в год, включая трубы большого диаметра для транспортировки нефти
Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») получил статус квалифицированного поставщика труб большого диаметра у государственной нефтяной компании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) – ADNOC.
В соответствии с успешно пройденной квалификацией полный сортамент труб большого диаметра, производимый Ижорским трубным заводом (ТБД) диаметром 20-56 дюймов, классов прочности до X80, с наружным и внутренним покрытием соответствует требованиям ADNOC и может использоваться в проектах компании.
«Прохождение квалификации позволит нам расширить свое присутствие в странах Персидского залива и участвовать в проектах на высококонкурентном рынке Объединенных Арабских Эмиратов. По нашим прогнозам объём потребления трубной продукции ADNOC может достигать порядка 250 тыс. тонн в год, включая трубы большого диаметра для транспортировки нефти с высоким содержанием сероводорода», - отметил директор по продажам энергетическим компаниям «Северстали» Александр Семенов.
Справочно:
ADNOC является 11-й по величине нефтедобывающей компанией в мире и крупнейшей компанией в ОАЭ. Компания работает по всей цепочке создания стоимости углеводородов, начиная от разведки, добычи, хранения, распределения и переработки до разработки широкого спектра нефтехимических продуктов. Штаб-квартира ADNOC находится в Абу-Даби, ОАЭ.
Steelland.ru

Материалы по теме:
27/04/2024Европейский рынок стали в слабом состоянии, но в сегменте высокопрочных сталей ситуация лучше
24/04/2024Итальянский рынок г/к стального рулона стагнирует, котировки незначительно колеблются
24/04/2024Красноярский алюминиевый завод хочет стать ведущим переработчиком алюминиевого лома
17/04/2024Солнечная энергетика обрекла рынок серебра на дефицит?
11/04/2024Новый сталелитейный завод SSAB позволит сократить выбросы CO2 в Швеции на 7%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/12/25/tape_62980.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru