Северсталь улучшила позиции в ESG рейтинге MSCI до B

23 декабря 2020, 08:28

Северсталь сообщает о том, что агентство MSCI пересмотрело ESG рейтинг компании с ССС до В.
Улучшение связано с повышением позиций в блоке «Экология»: отмечен прогресс компании в направлениях «Изменение климата», «Управление водными ресурсами», «Биоразнообразие», «Выбросы и отходы».
Рейтинг MSCI ESG присваивается глобальным публичным компаниям и призван оценить долгосрочную устойчивость компании к ESG рискам (риски в области экологии, социальной сферы и корпоративного управления. Подробная информация о рейтинге MSCI ESG доступна по ссылке.
«Повышение рейтинга - это подтверждение того, что проделываемая компанией «Северсталь» работа по направлению ESG и наше стремление быть максимально открытыми в этих вопросах получают отклик в инвестиционном сообществе. Мы надеемся, что наши усилия продолжат и дальше находить отражение в результатах рейтингов и обеспечат дальнейшее повышение позиций. Для нас, как для социально-ответственной компании, принципиальное значение имеет то, какой мы вносим вклад в жизнь будущих поколений. В июле 2020 года совет директоров «Северстали» одобрил публичную цель по снижению выбросов парниковых газов: к 2023 году предприятия компании уменьшат интенсивность выбросов парниковых газов на 3% по сравнению с уровнем 2020 года, параллельно мы работаем над долгосрочной климатической стратегией. Кроме того, «Северсталь» реализует последовательную программу по снижению воздействия на окружающую среду через масштабное экологическое перевооружение основных активов. В декабре мы запустили первый блок коксовой батареи №11, спроектированную с учетом последних технических разработок в области защиты окружающей среды, а в ближайшее время мы планируем ввести в строй уникальную по экологическим параметрам доменную печь №3. Мы планируем, что к 2025 году мы снизим выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 13%. Наша цель – достичь лидирующих позиций по показателям ESG и мы рады, что наши усилия в этой области ценят инвесторы», - прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации
23/10/2023"Северсталь" снизила квартальную выплавку стали на 9%
20/10/2023"Северсталь" планирует увеличить поставки в страны ЕАЭС на 20%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/12/23/tape_62960.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru