Китайские компании увеличили производство цинка

10 ноября 2020, 08:13

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в октябре 2020 г. в КНР было произведено 569,2 тыс. т рафинированного цинка. Это на 3,6% больше, чем в сентябре, и на 7,6% превышает показатель октября 2019 г.
Всего за десять месяцев китайские компании произвели 4,99 млн. т рафинированного цинка, что на 4,4% больше, чем в течение аналогичного периода прошлого года.
Как отмечает SMM, ряд компаний в октябре увеличили выпуск цинка, чтобы компенсировать потери, понесенные в первом полугодии, и выполнить годовой план.
В то же время, серьезной проблемой для многих предприятий отрасли остается дефицит концентрата. Его импорт в этом году оказался недостаточным, в частности, из-за закрытия ряда предприятий в Латинской Америке на карантин. Этот фактор приведет к недогрузке некоторых мощностей в конце года.
В начале ноября в провинции Синцзян начал работу новый цинковый завод Xinjiang Zijin. Но ему требуется время, чтобы выйти на проектную мощность. Поэтому SMM прогнозирует некоторое сокращение производства цинка в ноябре.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
30/06/2025Австралия выдавливает китайские компании из своего редкоземельного сектора
25/06/2025WSA: мировое производство стали в мае опустилось на 3,8% к прошлому году
23/06/2025Federacciai: производство стали в Италии выросло в мае в годовом исчислении
18/06/2025Казахстан: производство стали с начала года выросло на 5,9%
18/06/2025ЧерМК модернизирует производство толстолистового проката

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/11/10/tape_62649.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru