Итоги октября на мировом рынке стали

03 ноября 2020, 08:12

В октябре мировой рынок стали находился под влиянием факторов противоположной направленности — новой волны коронавируса, с одной стороны, и восстановления спроса на металл после кризиса во втором квартале, с другой. Их совместное воздействие при этом обеспечивало относительную стабильность цен. Стоимость стальной продукции на большинстве рынков мало изменилась в прошедшем месяце. Причем основным направлением был все-таки рост.
Дальнейшее развитие событий в немалой степени будет зависеть от хода борьбы с коронавирусом. Пока что, меры, предпринятые правительствами, не затрагивают реальный сектор. В то же время, можно ожидать нового ослабления потребительских рынков и возобновления спада в автомобилестроительной отрасли. Кроме того, если выборы в США не завершатся убедительной победой одной из сторон, это может стать новым фактором неопределенности.
Наиболее стабильным в начале ноября выглядит азиатский рынок. Спрос на стальную продукцию и сырье там достаточно высокий благодаря действию сезонных факторов. Китайская экономика производит впечатление здоровой и устойчивой. Однако ближе к началу зимы видимое потребление стали в стране будет, очевидно, ослабевать.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
26/04/2024WV Stahl вводит стандарт LESS для сертификации "низкоуглеродистой" стали
26/04/2024POSCO назвала производство стали приоритетом и ищет слияний и поглощений
26/04/2024В марте импорт нержавеющей стали в КНР значительно сократился, а экспорт из страны вырос
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/11/03/tape_62615.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru