ММК-МЕТИЗ применил новый состав для защиты поверхности проката

02 ноября 2020, 08:39

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» изготовил партию калиброванного проката на новом комплексе EJP (Германия) для производителя комплектующих запчастей в автомобилестроении. Проект реализован в рамках выполнения мероприятий по повышению качества продукции и комплексной инвестиционной программы, сообщает пресс-служба предприятия.
«При производстве данного заказа были учтены высокие требования потребителя к качеству поверхности проката и применён новый антикоррозионный консервирующий влаговытесняющий состав для защиты поверхности проката от коррозии. Это стало возможным благодаря работе по освоению новой технологии производства калиброванного проката с нанесением консервационного защитного слоя на поверхность продукции в потоке производства, как альтернативный метод традиционному промасливанию с последующей упаковкой в материалы с летучими ингибиторами коррозии. В ходе совместной работы потребителем были отмечены высокое качество калиброванного проката, изготовленного на новом комплексе EJP, и мероприятия, выполненные ММК-МЕТИЗ для сохранения качества поверхности проката», - говорится в пресс-релизе.
Ранее сообщалось, что проектная мощность комплекса EJP, специализация которого – производство бунтового и пруткового калиброванного проката, составляет 36 тыс. тонн продукции в год. Комплекс состоит из двух высокопроизводительных автоматических линий, способных выполнять несколько операций: от удаления окалины до упаковки.
МеталлСервис

Материалы по теме:
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
19/03/2024Февральский выпуск проката в Казахстане снизился на 17%.
18/03/2024Группа ММК в 2023 году вышла на рекордный объем поставок проката с покрытиями
29/02/2024Росстат: металлурги снизили производство готового проката в январе
22/02/2024Tenaris открывает новый промышленный комплекс в Абу-Даби

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/11/02/tape_62609.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru