Северсталь поставила трубы большого диаметра для строительства олимпийского стадиона в Египте

06 октября 2020, 08:24

Трубы большого диаметра были произведены для Orascom Construction PLC. Это ведущий глобальный подрядчик по проектированию и строительству, который занимается прежде всего инфраструктурными, промышленными и высокотехнологичными коммерческими проектами на Ближнем Востоке, в Северной Африке, США и Тихоокеанском регионе для государственных и частных клиентов. Группа также развивает и инвестирует в инфраструктурные проекты. ТБД будут использоваться в качестве опор и вертикальных распор олимпийского стадиона.
Партия труб большого диаметра была доставлена в порт Александрии и затем автотранспортом в новую столицу Египта.
ТБД были выполнены по индивидуальному заказу и имеют длину до 18,3 метров. Диаметр составляет от 508 до 1422 мм, толщина стенок - от 10 до 28 мм. Произведены ТБД на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).
«Компания «Северсталь» впервые поставила трубы большого диаметра, которые будут использоваться для строительства стадиона за рубежом. Использование ТБД в возведении спортивных сооружений новое для нас направление. В точности с требованиями заказчика мы произвели трубы различной длины с разной толщиной стенки. Наша модель работы с потребителями ориентирована на то, чтобы учитывать все нюансы поставки продукции и полностью удовлетворять потребности наших клиентов. И мы продолжаем работать в этом направлении, повышая эффективность организации доставки продукции до наших клиентов. В данном случае нам пришлось работать в очень сжатые сроки, чтобы выполнить заказ и доставить его на строительную площадку в Египте», - рассказал директор по работе с энергетическими компаниями Северстали Дмитрий Горошков.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором
07/02/2024США начинают первое расследование пошлин на трубы большого диаметра из 6 стран
29/12/2023Железная руда упала с 18-месячного максимума на фоне пессимизма в сфере жилищного строительства в Китае
21/11/2023ЕЭК предлагает увеличить пошлину на бесшовные нержавеющие трубы из Китая и Малайзии
08/11/2023British Steel хочет государственной помощи для строительства новых электродуговых печей

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/10/06/tape_62413.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru