В ЕС будут введены антидемпинговые пошлины на алюминиевые экструзии из КНР

02 октября 2020, 08:24

Европейская комиссия приняла решение о введении предварительных антидемпинговых пошлин на алюминиевый экструдированный профиль китайского производства.
Пошлины в размере от 30,4 до 48% должны вступить в силу 15 октября. Возможно, они будут действовать ретроспективно с 25 августа. Окончательное решение Еврокомиссии по данному делу ожидается в апреле 2021 г.
Инициатором расследования, стартовавшего в феврале текущего года, выступила ассоциация European Aluminium, заявившая тогда, в частности, что импорт алюминиевой продукции из Китая в ЕС увеличился более чем вдвое с 2014 по 2019 г.
Ассоциация приветствует установление пошлин на китайский экструдированный профиль и ожидает от Еврокомиссии аналогичного решения и по другому расследованию, объектом которого являются некоторые виды китайского листового проката из алюминия и его сплавов.
В настоящее время антидемпинговые пошлины на китайскую алюминиевую продукцию действуют в США, Канаде, Индии, Южной Корее, Австралии, Вьетнаме и некоторых других странах. А в конце сентября Международная торговая комиссия Министерства экономических дел Тайваня вынесла предварительное решение о наличии фактов демпинга при поставках на Тайвань китайской алюминиевой фольги.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
10/06/2025Пошлины Трампа и китайская сталь грозят ЕС разрушением стальной отрасли
04/06/2025США продолжат взимать пошлины на импорт китайского алюминиевого провода и кабеля
28/05/2025Rio Tinto и Codelco будут продвигать крупный литиевый проект
22/05/2025Зимбабвийские экспортеры лития просят власти повременить с введением экспортной пошлины на концентрат
16/05/2025В ДРК пока не решили, будут ли продлевать запрет на экспорт кобальта

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/10/02/tape_62399.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru