ОМК поставила более 8 тыс. т толстолистового проката в адрес судостроителей

01 октября 2020, 08:25

Объединенная металлургическая компания поставила с начала года более 8 тысяч т толстолистового проката, в том числе повышенной прочности, Объединенной судостроительной корпорации. Вся продукция соответствует требованиям межгосударственного стандарта для проката, используемого в судостроении, из стали нормальной и повышенной прочности (ГОСТ Р 52927-2015) и правилам Российского морского регистра судоходства.
ОМК выпускает судостроительный прокат на базе металлургического комплекса стан-5000 Выксунского металлургического завода (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ОМК). В частности для АО «Адмиралтейские верфи» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) ВМЗ произвел 5,5 тысяч тонн проката толщиной от 8 до 60 мм, из стали от марки А до марки E40 для строительства двух промысловых судов.
Заказ выполнили по специальной технологии, разработанной специалистами Инженерно-технологического центра ВМЗ, в основе которой высокотемпературная термомеханическая обработка с ускоренным охлаждением. Данная технология обеспечивает в готовом прокате заданные прочностные характеристики с сохранением высокой пластичности, низкотемпературной вязкости и трещиностойкости.
«Особенности заказов для Объединенной судостроительной корпорации – в небольшом объеме и широком сортаменте продукции. Мы можем производить даже малотоннажные партии проката с получением заданных технических и эксплуатационных характеристик, без брака, благодаря автоматизированной системе управления технологическими процессами с элементами искусственного интеллекта и адаптации на нашем стане. Кроме того, у нас функционирует собственная аккредитованная лаборатория с роботизированной техникой для проведения всего комплекса технологических и механических испытаний металлопроката, чтобы гарантировать его высокое качество нашим клиентам», — отметил руководитель департамент продаж ОМК Вадим Сахарнюк.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
29/03/2024Модернизация стана 2000 ЧерМК "Северстали" увеличила производительность на 300 тысяч тонн проката в год
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором
22/03/2024Eurostat: импорт алюминиевой проволоки из РФ в январе вырос более чем в 2 раза
19/03/2024Февральский выпуск проката в Казахстане снизился на 17%.
18/03/2024Cleveland-Cliffs рассматривает более низкую цену за US Steel, если сделка с Nippon развалится

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/10/01/tape_62379.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru