Уралэлектромедь увеличила переработку ломов на 4,5 %

02 сентября 2020, 08:47

Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса УГМК) за I полугодие 2020 г. переработала 39,2 тыс. т медьсодержащего сырья, что на 4,5 % больше аналогичного периода прошлого года.
По словам начальника цеха приемки и переработки сырья АО «Уралэлектромедь» Юрия Кротова, такого результата удалось достичь за счет слаженной работы трудового коллектива и чёткого планирования производственных процессов: "У нас все прессовщики высокой квалификации. За 10 минут каждый из них способен переработать до 1900 кг сырья".
Цех укомплектован пятью прессами, шестью мостовыми кранами и пятью кран-балками, что позволяет эффективно проводить переработку цветных ломов поступающих на территорию промплощадки.
При возросших объёмах производства продукции в цехе нашли резервы и для экономии, например — по объёмам использованной древесины. Деревянные ящики и поддоны применяют для упаковки доставляемого к печам сформированные пакеты медьсодержащего сырья. Так, вместо деревянных поддонов предложено применять анодные остатки цеха электролиза меди, вместо ящиков под сыпучие материалы — железные контейнеры. Инициативу применить оборотную металлическую тару разработала и внедрила команда цеховых инженеров и экономистов.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
04/06/2025Египетская El Marakby Steel увеличила экспорт катанки и арматуры
23/05/2025Hindalco Industries увеличила прибыль в четвертом квартале финансового года на 66%
15/05/2025Mingtai Aluminum увеличила в I квартале продажи алюминиевой продукции на 11%
28/04/2025Teck Resources увеличила продажи в I квартале на 11%
04/04/2025Компания MMG увеличила производство цинка в 2024 году на 8%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/09/02/tape_62195.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru