Время собирать урожай. Российский и мировой рынок сортового проката: 24-31 августа

02 сентября 2020, 08:43

На российском рынке арматуры продолжается подъем. Вслед за металлургическими компаниями, объявившими о повышении котировок по сентябрьским контрактам, стоимость стальной продукции увеличивают дистрибьюторы. Аналогичный рост, хотя и меньшими темпами, происходит и в секторе фасонного проката.
Наличие устойчивого спроса со стороны строительной отрасли пока что позволяет металлотрейдерам поднимать спотовые цены, хотя на данный момент они еще не достигли уровня заводских. Дальнейший рост может быть ограничен вследствие скорого завершения «высокого сезона», что создает повод для нового конфликта между участниками рынка. Российские производители сортового проката могут и не согласиться на понижение котировок в октябре.
Действительно, на мировом рынке стальная продукция в конце августа снова пошла вверх. Постепенное подорожание сортового проката и заготовки наблюдается в Восточной Азии и на Ближнем Востоке, к этому процессу присоединяется и Европа. Причем, если не произойдет ничего непредвиденного, котировки в ближайшее время не откатятся назад.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
24/06/2025Российский медный порошок поставляют в Китай по Амуру
24/06/2025Рынок магния в КНР слабый и малоактивный по сезонным причинам
24/06/2025Рынок РЗМ в Китае стабилен, но активность покупателей низкая
18/06/2025ЧерМК модернизирует производство толстолистового проката
16/06/2025Рынок горячекатаных рулонов в Северной Европе ожидает роста цен и всплеска импорта

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/09/02/tape_62190.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru