В Группе ЧТПЗ освоили производство нового вида нержавеющих труб

21 августа 2020, 08:30

На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) разработан и поставлен клиенту новый вид импортозамещающей трубной продукции из нержавеющей стали. Первая партия труб объемом 1 050 м уже используется в производстве одного из крупнейших машиностроительных заводов России «Гидроавтоматика», вторую партию объемом 1 034 м планируется отгрузить до конца августа.
Новые холоднодеформированные трубы диаметром 42 мм и толщиной стенки 2 мм из коррозионностойкой нержавеющей стали мартенситного класса обладают высокими прочностными и низкими пластическими свойствами. Продукция изготовлена в соответствии с техническими требованиями клиента к качеству наружной и внутренней поверхностей.
Производство освоено на существующем оборудовании без привлечения дополнительных инвестиций. Трубы прошли техническую приемку представителями независимой инспекции АР МАК (Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета).
"В соответствии с долгосрочной стратегией Группа ЧТПЗ фокусируется на развитии перспективных сегментов и производстве нишевой продукции с высокой добавленной стоимостью, к которой относятся высокотехнологичные нержавеющие трубы. Новый вид труб разработан в рамках программы импортозамещения и может заменить на российском рынке аналогичную продукцию иностранного производства", — отметил директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ Дмитрий Бурлай.
Ранее Группа ЧТПЗ разработала и освоила выпуск импортозамещающих бесшовных нержавеющих длинномерных труб в бунтах, которые применяются в изготовлении оборудования для переработки и сжижения природного газа.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
26/03/2024Китайское производство серебра в феврале снизилось на 2,3%
25/03/2024WSA: мировое производство стали в феврале выросло на 3,7% к прошлому году
21/03/2024В ОЭЗ Новгородская планируют запустить производство алюмиевой посуды в III квартале
20/03/2024Упадет ли производство стали в Китае в марте на фоне низкого спроса?
20/03/2024В феврале китайское производство рафинированного свинца сократилось на 6%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/08/21/tape_62115.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru