Норвежская Hydro сообщает о падении спроса на алюминиевую продукцию в апреле-мае

18 июня 2020, 08:26

Норвежская компания Norsk Hydro сообщила, что в апреле-мае текущего года резко сократила продажи алюминиевой продукции из-за падения спроса на нее в западных странах.
В наибольшей степени сократилось потребление экструдированного профиля, продажи которого в течение этих двух месяцев уменьшились на 42% по сравнению с апрелем-маем 2019 г., до 138 тыс. т. Продажи алюминиевого проката между тем снизились на 21% до 131 тыс. т.
Во время карантина норвежская компания не останавливала производство первичного алюминия, объем выплавки которого даже увеличился на 5% по сравнению с показателем годичной давности до 341 тыс. т. Возвращение в строй всех мощностей бразильского завода Albras перекрыло 20%-е снижение загрузки комбината Slovalco в Словакии в декабре прошлого года.
Hydro также не стала сокращать добычу сырья и выпуск глинозема. Их производство возросло почти в два раза по сравнению с апрелем-маем прошлого года благодаря эффекту низкой базы. Год назад компании приходилось ограничивать производительность бокситового рудника Paragominas и глиноземного завода Alunorte в Бразилии, но в текущем году они функционировали с полной загрузкой мощностей.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
26/06/2025Импорт арматуры в США в апреле снизился на 54%
23/06/2025Экспорт г/к рулона из США вырос в апреле на 47%
20/06/2025WBMS: в апреле профицит на рынке алюминия составил 226,3 тысячи тонн
17/06/2025Железная руда растет на фоне более сильного спроса в Китае; опасения по поводу тарифов ограничивают рост
16/06/2025JSW Steel сообщает о 8%-ном росте производства стали в мае

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/06/18/tape_61690.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru