РУСАЛ запускает производство протекторов с улучшенными эксплуатационными характеристиками для нефтегазовой и судостроительной отраслей

27 мая 2020, 08:46

РУСАЛ запускает на Волгоградском алюминиевом заводе новое производство продукции с добавленной стоимостью из алюминиевых сплавов – протекторов с улучшенными эксплуатационными характеристиками для защиты металлических объектов от коррозии в нефтегазовой, судостроительной и других отраслях.
На предприятии будут изготавливаться пять видов протекторов из алюминиевого сплава с содержанием цинка и марганца, что обеспечивает улучшенные эксплуатационные характеристики продукции и долговременную защиту металлических объектов от коррозии в агрессивной среде. Мощность участка на первоначальном этапе – 50 тонн в месяц с возможностью увеличения при росте спроса на продукцию. Инвестиции в проект на данном этапе оцениваются в 20 млн рублей.
Тестовые образцы продукции отправлены потенциальным потребителям для проведения испытаний и последующей сертификации. Параллельно идет работа по сертификации продукции в Российском морском регистре судоходства и в системе добровольной сертификации «Интергазсерт».
«Расширение ассортимента выпускаемой продукции с добавленной стоимостью – это не только часть стратегии РУСАЛа по увеличению доли ПДС в общем портфеле продаж, но и вклад компании в обеспечение безопасной и долговременной эксплуатации важнейших узлов в таких стратегических отраслях, как судостроение и нефтегазовая промышленность с помощью развития необходимых для этого технологий и компетенций. Широкое применение данной продукции позволит значительно снизить эксплуатационные затраты, следовательно, окажет положительное влияние на экономику этих проектов в целом», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
26/03/2024Китайское производство серебра в феврале снизилось на 2,3%
25/03/2024WSA: мировое производство стали в феврале выросло на 3,7% к прошлому году
21/03/2024В ОЭЗ Новгородская планируют запустить производство алюмиевой посуды в III квартале
20/03/2024Упадет ли производство стали в Китае в марте на фоне низкого спроса?
20/03/2024В феврале китайское производство рафинированного свинца сократилось на 6%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/05/27/tape_61545.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru