Европейские металлурги не спешат с расширением производства стали

27 мая 2020, 08:42

Европейские металлургические компании пока не планируют увеличивать производство стальной продукции вследствие отсутствия перспектив для существенного улучшения спроса в ближайшем будущем, сообщает S&P Global Platts.
По данным Platts, в Италии средний уровень загрузки мощностей по производству стали остается на уровне 40-50%. Германские компании Thyssenkrupp и Salzgitter планируют сохранить действующие сокращения производства, как минимум, на июнь. Некоторые мощности, остановленные в начале кризиса, в частности, в Польше и Испании, вероятно, не вернутся в строй в ближайшие несколько месяцев.
Как отмечает Филип Прайс, консультант онлайновой товарной биржи Fetch.AI’s Mettalex, европейские металлургические компании совершенно правильно проводят осторожную политику, опасаясь возникновения избытка предложения стальной продукции на региональном рынке. Из-за коронавируса дефицит бюджета во многих странах ЕС достиг рекордного значения. Вследствие этого у правительств будут ограниченные возможности для стимулирования спроса на стальную продукцию в обозримом будущем.
Согласно оценкам региональной металлургической ассоциации Eurofer, спрос быстрее будет восстанавливаться в строительном секторе, тогда как автомобилестроение, второй по величине потребитель стали в Европе, будет еще долго находиться в глубокой депрессии.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
30/06/2025Производители стали в ЕС сообщают о самых высоких оборотах за десятилетия
26/06/2025Европейские металлурги требуют от ЕС ограничить вывоз лома
25/06/2025WSA: мировое производство стали в мае опустилось на 3,8% к прошлому году
23/06/2025Salzgitter и Volvo Cars объединяются для производства стали замкнутого цикла
23/06/2025Federacciai: производство стали в Италии выросло в мае в годовом исчислении

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/05/27/tape_61544.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru