Металлоинвест сообщает о заключении первой сделки с Международным банком экономического сотрудничества

20 мая 2020, 08:11

Отличительной особенностью новой кредитной линии является сочетание долгосрочности, продолжительного периода использования и привлекательных коммерческих условий
Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает об открытии кредитной линии в Международном банке экономического сотрудничества (МБЭС).
Новая кредитная линия с обязательством в размере до 40 млн евро предусматривает срок до погашения 7 лет, грейс-период – 5 лет. Соглашение предполагает возможность выборки средств в течение 3-х лет. Процентная ставка фиксирована на весь срок кредита. Средства могут быть использованы для финансирования затрат, связанных с импортом производственного оборудования.
Алексей Воронов, Директор по финансам Компании, прокомментировал:
«Мы рады началу сотрудничества с МБЭС. Это первая сделка Компании с наднациональным финансовым институтом, открывающая доступ к новым емкостям финансирования и создающая дополнительный резервный источник ликвидности. Отличительной особенностью данной линии является сочетание долгосрочности, продолжительного периода использования и привлекательных коммерческих условий».
Петер Освалд, член Правления МБЭС, прокомментировал:
«Для банка сделка привлекательна не только по коммерческим соображениям. Мы получили в клиенты стабильную компанию международного уровня, с масштабными планами и долгосрочными перспективами. Для МБЭС, проходящего процесс обновления, важно привлечение клиентов столь высокого уровня».
Steelland.ru

Материалы по теме:
05/03/2024Директор Nippon Steel встретится с главой USW для поддержки сделки с US Steel
26/02/2024Активы Nippon Steel China находятся под пристальным вниманием из-за сделки с US Steel
09/02/2024Hyundai Steel сообщает о снижении чистой прибыли в 2023 году
06/02/2024Трамп усугубляет трудности сделки Nippon-U.S. Steel, нанося удар по японским компаниям
02/02/2024Jindal Steel сообщает о четырехкратном росте квартальной прибыли

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/05/20/tape_61489.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru