Северсталь-метиз освоил производство проволоки мюзле золотого цвета

21 апреля 2020, 08:27

Северсталь-метиз (входит в метизную группу Северстали) освоил производство проволоки мюзле с лакокрасочным покрытием золотого цвета.
Все лаки отличаются по консистенции красящего пигмента и полимеризуются при разных режимах работы оборудования. Поэтому под каждый цвет специалисты «Северсталь-метиза» разрабатывают отдельную технологию нанесения покрытия. Золотой лак почти прозрачный и требует точного расчета толщины его слоя на проволоке, а также тщательного соблюдения технологии.
На череповецкой производственной площадке Северсталь-метиза работает несколько линий по нанесению лакокрасочного покрытия на проволоку мюзле. При этом технология не имеет аналогов в мире: нанесение лака происходит сухим способом без использования растворителей.
«Мы производим проволоку мюзле с лакокрасочным покрытием пяти цветов: черную, белую, красную, зеленую, а теперь и золотую. На текущий момент в России «Северсталь-метиз» – единственное предприятие метизной отрасли, обладающее оборудованием, которое позволяет нанести качественное лакокрасочное покрытие. «Цветная» мюзле имеет широкий спектр применения в пищевой и мебельной промышленности, при производстве товаров народного потребления и в других отраслях», – подчеркнул коммерческий директор компании «Северсталь-метиз» Денис Тавриков.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
12/04/2024Производство паравольфрамата аммония в КНР в марте резко выросло
12/04/2024Китайское производство рафинированного никеля выросло в марте на 41,5%
11/04/2024Опытно-промышленное производство лития в Мурманской области планируют запустить к 2027 году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/04/21/tape_61330.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru