Корпорация ВСМПО-АВИСМА возобновила работу

08 апреля 2020, 08:27

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА с 4 апреля закончился вынужденный нерабочий период. Предприятие включено государством в перечень системообразующих организаций, длительный простой которых может нанести урон экономике страны, сказано в сообщении корпорации. С учетом этого региональные власти согласовали ВСМПО-АВИСМА возможность осуществлять деятельность – при условии соблюдения мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции.

Приказом генерального директора руководителям всех структурных подразделений предприятия предписано направить на удалённую работу тех сотрудников, которые в состоянии выполнять рабочие задания дома – без ущерба качеству и срокам.

Для сотрудников, работающих в цехах, организована доставка по обычному графику, но с предоставлением в два раза большего количества автобусов, чтобы избежать скученности и ненужных контактов. Водители автобусов будут проверять у пассажиров пропуска на территорию ВСМПО и рассаживать их в соответствии с соблюдением требуемой дистанции.

На предприятии введён масочный режим, в столовых, санитарных, душевых комнатах установлены дозаторы с дезинфицирующим средством. Заводской общепит для рассредоточения людей увеличил время обслуживания работников.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Материалы по теме:
12/01/2024Производители стали ЕС возобновляют работу доменных печей из-за роста цен на прокат
27/06/2023Лицензия на работу Evraz North America продлена еще на полгода
14/06/2023Deutsche Bank возобновил работу с ценными бумагами НЛМК
13/06/2023МЗ «Электросталь» возобновил работу кузнечно-прессового производства
30/05/2023Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ВСМПО-Ависма завершилось штрафом

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/04/08/tape_61247.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru