Южная Африка закрывает на карантин все предприятия черной металлургии на три недели

25 марта 2020, 08:14

С 26 марта шахты и печи должны быть закрыты, а предприятия должны предприняты меры для того, чтобы обеспечить их обслуживание во избежание повреждения.
Южноафриканские власти приказали установить трехнедельный карантин на всех промышленных предприятиях страны с 26 марта, чтобы пресечь распространение коронавируса, поскольку инфекция продолжает разрастаться и угрожает выйти из-под контроля.
Продовольственным магазинам, аптекам, банкам и автозаправочным станциям будет разрешено оставаться открытыми, в то время как Йоханнесбургская фондовая биржа и другие основные службы могут продолжать свою деятельность, заявил в понедельник президент Сирил Рамапхоса в телевизионном обращении к нации.
В тоже время горнодобывающие шахты и сталеплавильные печи должны быть закрыты, и должны быть предприняты меры для того, чтобы обеспечить их обслуживание во избежание повреждения.
Армия поможет полиции обеспечить блокировку, которая вступит в силу в полночь. Ограничения на передвижение будет особенно трудно применять в растущих поселках Южной Африки, где десятки тысяч людей живут в тесных лачугах.
Экономика ЮАР скорее всего, сократится более чем на 2% в этом году из-за ограничений, при этом сфера услуг получит «большой, большой успех», сказала экономист Ситибанка в Южной Африке Джина Шоеман.
«Подобные отключения просто означают, что некоторые вещи никогда не смогут вернуться к тому, как они были», - сказала она. «Базовые эффекты помогут во второй половине года, но это в том случае, если мы вернемся к нормальной работе через три недели».
Президент ЮАР объявил о нескольких мерах, чтобы помочь поддержать экономику и смягчить воздействие пандемии. Они включают четырехмесячную налоговую субсидию для работников с низкими доходами и создание фонда солидарности, который позволит предприятиям, организациям и отдельным лицам вносить вклад в усилия по борьбе с распространением вируса, заботиться о больных и поддерживать нуждающихся.
Steelland.ru

Материалы по теме:
11/03/2024Зеленый тупик европейской металлургии
15/02/2024Thyssenkrupp снизила прогноз чистой прибыли из-за проблем сталелитейного предприятия
15/01/2024Франция и ArcelorMittal инвестируют $2 млрд для сокращения выбросов металлургии
27/11/2023Thyssenkrupp инвестирует €800 млн в модернизацию металлургического предприятия в Германии
09/11/2023Великобритания ввела новые санкции против металлургии России

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2020/03/25/tape_61145.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru