США решили воздержаться от введения тарифов на бразильскую сталь - президент Болсонаро

23 декабря 2019, 08:25

Ранее сообщалось. что президент Трамп дал указание министерству торговли США ввести против Мексики и Бразилии 25-процентные пошлины на сталь и 10-процентные - на алюминий
Президент США Дональд Трамп решил воздержаться от введения дополнительных тарифов на бразильскую сталь и алюминий, заявил президент Бразилии Хейр Болсонаро после телефонных переговоров со своим американским коллегой.
В пятницу Болсонаро провел телефонный разговор с Трампом. По словам лидера США, они обсудили много вопросов, в том числе торговлю. Трамп добавил, что отношения между Соединенными Штатами и Бразилией сегодня «прочные» как никогда.
«Я понимаю, что он [Трамп] хотел сделать и представил мои аргументы ему. Он учел мои аргументы и решил сказать нам, бразильцам, что наши сталь и алюминий не будут подвержены тарифам», - сказал Болсонаро в телевизионном обращении.
Бразильский лидер добавил, что 15-минутный телефонный разговор был уважительным для обеих сторон.
Ранее в декабре Трамп объявил, что Бразилия и Аргентина лидировали в массовой девальвации своих валют, и поэтому он собирался восстановить 25-процентные тарифы на всю сталь и 10-процентные на алюминий, которые поставляются в Соединенные Штаты из этих двух стран.
После замечаний Трампа, Болсонаро предположил, что намерение Соединенных Штатов восстановить тарифы на импорт металла из его страны было связано с избирательной стратегией и вряд ли повредило бы дружественным отношениям, которые разделяют две страны.
Steelland.ru

Материалы по теме:
25/04/2024Platts: спрос на сталь в Китае будет слабым в сильном втором квартале
23/04/2024Чили повышает тарифы на китайскую сталь, чтобы поддержать местные заводы
18/04/2024Байден призвал к росту тарифов на импорт китайских металлов на 15%
17/04/2024SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов
29/03/2024«Зеленая сталь» возможна и даже доступна, но декарбонизация маловероятна

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/12/23/tape_60541.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru