Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Яндекс цитирования

«Северсталь» инвестирует в технологию по производству наноламинированных сплавов

19 декабря 2019, 08:27

Modumetal разработала и запатентовала уникальную технологию по «наращиванию» металла посредством электронной сборки нанослоев
ПАО «Северсталь» (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявляет о том, что подразделение Severstal Ventures, развивающее венчурные проекты в сфере новых производственных технологий и материалов компании, осуществило инвестицию в Modumetal Technology (Modumetal), лидера в области инноваций по производству наноламинированных сплавов. Severstal Ventures присоединилась к пулу инвесторов компании, который включает BP Ventures, Founders Fund, Steel Dynamics, ConocoPhillips, Chevron Technology Ventures и других.
Modumetal разработала и запатентовала уникальную технологию по «наращиванию» металла посредством электронной сборки нанослоев. Это обеспечивает значительные преимущества металла по сравнению с аналогами: превосходная прочность, меньший вес, большая коррозионная стойкость и более длительный срок эксплуатации. Продукция Modumetal в ходе испытаний доказала, что использование наноламинированных сплавов позволяет продлить срок эксплуатации металлических изделий, снизить затраты на их техническое обслуживание и повысить производительность для потребителей в различных областях применения.
Егор Гоголев, глава Управления по корпоративным венчурным инвестициям (Severstal Ventures), прокомментировал:
«Мы рады инвестировать в Modumetal, которая является одной из самых передовых и инновационных компаниий в мировой металлургии. Технология Modumetal может использоваться при выпуске продукции с высокой добавленной стоимостью, которая как способствует снижению себестоимости, так и обеспечивает дополнительные свойства традиционным маркам стали. Для сравнения: было доказано, что коррозионная стойкость наноламинированных сплавов в 10 раз выше по сравнению с существующей технологиями. Для нас, как для компании, принципиально важно, что Modumetal не только добилась широкого признания в промышленности своих запатентованных и высокопродуктивных материалов из наноламинированных сплавов, но и обеспечивает бесперебойный производственный процесс, способный снизить воздействие металлургического производства на окружающую среду”.
Андрей Лаптев, директор по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам компании «Северсталь» отметил:
«Сделка с Modumetal полностью соответствует одному из стратегических приоритетов в рамках стратегии «Северстали» - «Новые возможности». Расширяя наше участие в новейших технологических разработках, мы выходим за рамки лишь выпуска традиционной, но высококачественной стальной продукции. Мы видим большой потенциал для наноламинированных сплавов на российском рынке и рассматриваем возможность запуска новых производств у нас в стране, базирующих на передовой технологии Modumetal. Это позволит предложить клиентам абсолютно новый вид стальной продукции со свойствами, превосходящими все другие известные стали. Подобные инвестиции позволяют нам постоянно укреплять конкурентные преимущества «Северстали» и стимулировать инновации в нашей отрасли. Мы рады поддержать профессиональную команду Modumetal. Мы в полной мере разделяем их стремление использовать глубокие научные разработки в практическое применении. Уверены, что такие технологии не только позволят нашим клиентам не только снизить свои затраты, но и уменьшить воздействие на окружающую среду благодаря увеличению срока эксплуатации и надежности важнейших металлических механизмов».
Как сообщалось, Severstal Ventures осуществила инвестиции в два крупных венчурных фонда - Pangaea Ventures и Chrysalix Venture Capital, которые предоставили компании доступ к огромному портфелю проектов и технологий, а также компанию-разработчика инновационных сплавов на основе стали, в частности со свойствами, эквивалентными нержавеющей стали. Ежегодные инвестиции Severstal Ventures составляют около $25 млн.
Steelland.ru

Материалы по теме:
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
26/03/2024Администрация Байдена инвестирует $6 млрд в сокращение выбросов углерода в стальной и других отраслях
19/03/2024СМЗ пробует восстановить в РФ цепочку по производству металлического тантала
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
01/03/2024Kobe Steel совместно c Baowu создадут СП по производству автомобильных панелей

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/12/19/tape_60519.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2024
Рейтинг@Mail.ru