Tokyo Steel отказалась повышать цены на сталь в январе заявив о росте спроса

17 декабря 2019, 08:17

Ведущая электрометаллургическая компания в Японии сохраняет цены на продукцию без изменений третий месяц подряд. Ценовая политика Tokyo Steel является своеобразным эталоном для Юго-Восточной Азии
Компания Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd не изменила цены на стальную продукцию третий месяц подряд в январе, заявив в понедельник, что она хочет подождать и убедиться, что восстановление на внутреннем и мировом рынках стали будет продолжаться.
Ведущий производитель стали в электродуговой печи в Японии удерживал стабильные цены на всю свою стальную продукцию, в том числе на основные Н-образные балки.
В январе цены на стальные прутки, включая арматуру, останутся на уровне 62 000 иен (около 571 доллара США) за тонну, в то время как H-образные балки также останутся на уровне 83 000 иен за тонну.
«Зарубежные цены на сталь восстановились после резкого и быстрого падения, но мы должны быть уверены, что текущая тенденция к росту сохранится», - заявил на брифинге управляющий директор Tokyo Steel Киёси Имамура.
Имамура сказал, что внутренний рынок Японии также улучшается: запасы строительных материалов сокращаются, а запасы стальных листов, наконец, сокращаются.
«Общий баланс спроса и предложения показывает хороший знак, но мы пока держим цены на продукты стабильными, чтобы убедиться, что рынки полностью переключились на восходящую тенденцию», - сказал он.
За ценами Tokyo Steel внимательно следят азиатские конкуренты, такие как южнокорейские Posco и Hyundai Steel, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).
Steelland.ru

Материалы по теме:
29/03/2024«Зеленая сталь» возможна и даже доступна, но декарбонизация маловероятна
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
28/03/2024Один из сенаторов присоединился к Clevelend-Cliffs и USW, призывая прекратить сделку с Nippon Steel
28/03/2024Железная руда упала до недельного минимума из-за опасений по поводу спроса в Китае
27/03/2024Цены на китайскую сталь могут продолжать колебаться в краткосрочной перспективе

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/12/17/tape_60498.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru