LME создает комитет по литию, в который войдут девять компаний, включая JLR и Tesla

31 октября 2019, 08:39

Лондонская биржа металлов (London Metal Exchange, LME) планирует создать комитет, который будет представлять интересы производителей и потребителей лития. Ожидается, что в новый орган войдут девять компаний, включая Jaguar Land Rover (JLR) и Tesla, следует из материалов биржи.

Как отметили в LME, по мере роста рынка лития со стороны его участников появился спрос на создание открытого и надежного ценообразования и рынка деривативов на это сырье.

"В течение последних двух лет биржа провела консультации с основными игроками рынка лития по запуску фьючерсов на литий, которые поддержат растущий спрос на решения по управлению ценовыми рисками для аккумуляторных металлов", — говорится в сообщении LME.

Ранее в этом году биржа выбрала компанию Fastmarkets в качестве авторизованного агентства по публикации цен на литий. Теперь организатор торгов перешел к следующему шагу в развитии этого направления – к созданию специального комитета по литию, в который войдут, в частности, такие компании, как китайская Chengdu Chemphys Chemical Industry, британская Jaguar Land Rover, Lithium Corporation, BASF SE и Tesla.

По прогнозу инвестиционной компании Canaccord Genuity, к 2025 году спрос на литий, который используются в производстве аккумуляторов, вырастет в три раза, превысив 917 тысяч тонн.

О сроках начала работы нового комитета в LME пока не сообщили. В настоящее время на бирже действуют аналогичные комитеты по меди, алюминию и кобальту.
Прайм

Материалы по теме:
13/03/2024Германия вводит "зеленые" субсидии для промышленности, включая металлургию
05/03/2024Спад в Китае превратил акции горнодобывающих компаний в крупных проигравших
20/02/2024Акции австралийских литиевых компаний подскочили на фоне закрытия Китаем рудника Jianxiawo
07/11/2023Турция начинает расследование импорта стальной катанки из 3х стран, включая РФ
04/10/2023"Промсорт" меняет акционеров и названия купленных у НМЛК компаний

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/10/31/tape_60186.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru