Tokyo Steel сохраняет ноябрьские цены на продукцию стабильными на фоне высоких запасов

22 октября 2019, 08:38

Внутренний рынок стали становится более активным, но урезание запасов стальных листов заняло больше времени, чем ожидалось, говорится в сообщении
Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, крупнейший японский производитель металлопроката в электродуговых печах, сохранит цены на стальную продукцию без изменений в ноябре на фоне высоких запасов в стране и ослабления зарубежных цен, сообщила компания в понедельник.
Tokyo Steel снизила в октябре все цены на стальную продукцию примерно на 2% -4%, чтобы подстроится под слабые зарубежные рынки, затронутые продолжительным торговым спором между США и Китаем.
В ноябре цены на стальные прутки, включая арматуру, останутся на уровне 62 000 иен (571 доллара США) за тонну, в то время как цены на балки в форме буквы H останутся на уровне 83 000 иен (765 доллара США) за тонну.
Внутренний рынок стали становится более активным, но урезание запасов стальных листов заняло больше времени, чем ожидалось, говорится в сообщении. В Tokyo Steel добавили, что ослабление зарубежных цен на сталь и более дешевые предложения на импортную продукцию оказывают давление на местные рынки стали.
За ценами Tokyo Steel внимательно следят азиатские конкуренты, такие как южнокорейские Posco и Hyundai Steel, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).
Steelland

Материалы по теме:
01/07/2025Цены на сульфат никеля в КНР стабильны, но ожидается их умеренный рост
30/06/2025Производители стали в ЕС сообщают о самых высоких оборотах за десятилетия
25/06/2025Цены на железную руду остаются стабильными, поскольку спрос Китая противостоит прогнозам поставок Австралии
24/06/2025China Steel снижает внутренние цены на большинство видов металлопродукции
20/06/2025Rizhao Steel довела толщину своей рифленой оцинковки до 4,5 мм

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/10/22/tape_60104.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru