Китайская Hongqiao Group запускает крупный алюминиевый проект в провинции Юньнань

18 октября 2019, 08:43

Компания Shandong Weiqiao Pioneering Group, входящая в состав Hongqiao Group, крупнейшего производителя алюминия в Китае, построит в юго-восточной провинции Юньнань «зеленый» алюминиевый промышленный парк, включающий гидроэлектростанцию и алюминиевый комбинат производительностью 2 млн. т в год.
На торжественной церемонии закладки парка, который будет построен в районе города Вэньшань на юго-востоке провинции, было заявлено, что работы по реализации интегрированного проекта стартуют до конца текущего года.

Провинция Юньнань привлекает китайских производителей алюминия наличием большого гидроэнергетического потенциала. Большую часть электроэнергии в провинции генерируют ГЭС, поставляющие не только недорогую, но и «зеленую» энергию. За последние два года о строительстве алюминиевых заводов в Юньнани заявляли такие компании как Chinalco и Henan Shenhuo.

Hongqiao располагает мощностями по выплавке 6,5 млн. т алюминия в год. Но все ее предприятия расположены в провинции Шаньдун, где есть серьезные проблемы с высоким уровнем загрязнения окружающей среды. Китайские власти подталкивают компании цветной и черной металлургии к перемещению своих мощностей в более «чистые» районы и использованию более современных технологий газо- и водоочистки.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
25/03/2024Trafigura Group пытается помочь миру справиться с дефицитом меди?
11/03/2024В США установлены предварительные пошлины на алюминиевый профиль
06/03/2024Египет взвешивает план Danieli Group по созданию экологически чистого сталелитейного комплекса
27/02/2024Fortescue Metals Group ратует за "сегрегацию" на никелевом рынке?
15/02/2024Albemarle убыточна, но не бросит финансировать литиевый проект в Арканзасе

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/10/18/tape_60090.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru