На СТЗ запущена в эксплуатацию новая машина шаблонирования труб

10 сентября 2019, 08:47

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе № 1 (ТПЦ-1) запущена в эксплуатацию новая машина для контроля внутреннего диаметра обсадных труб. Она позволяет проводить эту процедуру полностью автоматически по всей длине трубы с учетом ее типоразмера. Машина разработана и изготовлена специалистами центральной заводской лаборатории автоматизации и механизации.
Это третий агрегат такого типа в ТПЦ-1. Вместе они позволят контролировать качество всего сортамента обсадных труб, производимых в цехе. Минимальная производительность каждой из трех машин составляет 60 труб в час.
«Новое оборудование позволит снизить нагрузку на машины шаблонирования на участке отделки гладких труб, оптимизировать внутренние грузопотоки в ТПЦ-1, увеличить производительность цеха, гарантировать высокое качество продукции предприятия», — отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
29/05/2025В I квартале вырос экспорт стальных труб из России в Казахстан
26/05/2025Импорт нефтегазопроводных труб в США вырос в марте на 43%
23/04/2025ЧМЗ осваивает выпуск титановых труб для авиации
20/02/2025МЗОЦМ в 1 полугодии будет осваивать производство алюминиевых тянутых труб
05/11/2024В Казахстане будут строить завод по выпуску труб из высокопрочного чугуна

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/09/10/tape_59812.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru