Мечел перевел два завода в Челябинске на особый режим работы для снижения выбросов

06 сентября 2019, 08:31

Челябинский металлургический комбинат и Мечел-Кокс переведены на особый режим работы для снижения выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий, говорится в сообщении компании.
В министерстве экологии Челябинской области прошло совещание с представителями промышленных предприятий Челябинска в связи с погодными условиями – сильным туманом, который вызвал беспокойство у горожан, принявших его за вредные выбросы. Несмотря на то, что превышения загрязняющих веществ в среду не было выявлено, минэкологии обратилось с просьбой к промышленным предприятиям города снизить выбросы вредных веществ в атмосферу в сентябре, когда прогнозируются туманы. Также в этот период будет усилен контроль состояния воздуха.
На ЧМК остановлена часть технологического оборудования, снижено производство в ряде цехов, существенно сокращен расход газа на работающем оборудовании. Рассредоточена во времени работа технологических агрегатов, усилен контроль за техническим состоянием пылегазоочистных установок. Мечел-Кокс работает при сниженной загрузке. Ограничено использование автотранспорта, а также сокращены погрузочно-разгрузочные работы. На заводе в период неблагоприятных метеоусловий организованы дополнительные проверки газоочистных систем.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
20/06/2025ArcelorMittal ведет переговоры о продаже сталелитейного завода и железорудного рудника в Боснии
17/06/2025Польша рассматривает поддержку в размере 1 млрд злотых для завода ArcelorMittal
10/06/2025Импорт железной руды в Китай в мае упал на 5% из-за ожиданий сезонного снижения спроса
15/05/2025Турецкая Tosyalı отказывается от приобретения завода Liberty Steel в Дюделанже
07/05/2025SSAB получила 2,3 млрд евро зеленого финансирования для сталелитейного завода в Лулео

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/09/06/tape_59792.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru