Mintal Group построит меткомбинат во Вьетнаме за 2 млрд долл.

22 августа 2019, 08:35

Китайская сталелитейная компания Mintal Group Co. Ltd планирует построить комбинат Ferocrom в экономической зоне Нги Сон в центральной части провинции Тханьхоа.
Этот вопрос обсуждался на недавней встрече представителей группы Mintal и провинциального народного комитета Коммунистической партии Вьетнама.
Комбинат будет производить феррославы и нержавеющую сталь, стоимость проекта составит 2 млрд долл. Первая очередь предусматривает создание производства нержавеющей стали мощностью 1,5 млн т в год.
Вторая очередь предусматривает увеличение выпуска нержавейки на 1 млн т в год и создание ферросплавного производства на 1 млн т в год. При этом 80% сырья для производства будет импортировано из Южной Африки, а оставшиеся 20%, как ожидается, будут закуплены в Вьетнаме.
Если инвестиционный план будет утвержден, Mintal Group арендует 300 га земли для строительства завода в экономической зоне Нги Сан, недалеко от портовой зоны. На встрече Mintal Group и руководство экономической зоны Nghi Sơn подписали меморандум о взаимопонимании об инвестировании в Ferocrom.
Выступая на заседании, председатель народного комитета КПВ в Тханьхоа Нгуен Син Хнг отметил, что, вкладывая средства в этот проект, Mintal Group должна взять на себя обязательства перед провинцией Тханьхоа инвестировать и применять самые передовые и современные технологии для минимизации воздействия на окружающую среду, а также соблюдать вьетнамские законы об охране окружающей среды.
Он потребовал, чтобы правление, региональные департаменты и агентства Нги Сон проинструктировали группу Mintal, помогли провести обследование места и быстро заполнить соответствующие документы, а также пройти процедуры, чтобы получить решение по инвестиционной политике в конце сентября или начале октября.
Mintal Group – одна из крупных корпораций по производству нержавеющей стали и ферросплавов. В настоящее время у группы есть один завод, расположенный в Китае, а второй планируется построить в экономической зоне Нги Сон.
Минпром ИА

Материалы по теме:
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд
05/04/2024Процесс о взыскании 105 млрд рублей с владельцев ЧЭМК стал закрытым
04/04/2024Перу инвестирует в горнопромышленный сектор $4,6 млрд
02/04/2024Турецкая Ussuri Capital построит металлургический завод в Румынии стоимостью €960 млн
26/03/2024Администрация Байдена инвестирует $6 млрд в сокращение выбросов углерода в стальной и других отраслях

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/08/22/tape_59674.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru