HBIS Tangsteel определилась с площадкой под завод в Приморье

17 июля 2019, 09:00

Китайская компания HBIS Tangsteel подобрала площадку под строительство металлургического предприятия в Приморском крае. В ближайшее время инвесторы намерены проработать вопросы, связанные со строительством электростанции, созданием мощностей для газификации завода и освоением водной акватории, сообщает пресс-служба администрации региона.
"По планам, при производстве будет использоваться газ, который намного экологичнее угольного топлива. Всё оборудование, которое планируется установить, является современным и отвечает международным стандартам по защите окружающей среды.
HBIS Tangsteel - одна из ведущих металлургических корпораций КНР, представленная не только в самом Китае, но и за рубежом. По итогам 2017 года объём произведённой корпорацией продукции составил 46 млн. тонн, HBIS Tangsteel вышла на первое место в стране по производству металлопродукции и на третье - по производству автомобильной стали. Впервые компания представила проект по строительству в Приморье крупного металлургического комплекса в ноябре прошлого года", - говорится в сообщении.
МеталлСервис

Материалы по теме:
18/06/2025Китайская компания построит в Марокко крупный литиевый завод
29/05/2025Индийская IMFA построит новый феррохромовый завод
23/05/2025Norsk Hydro закрывает британский завод Birtley из-за сложных условий на рынке
18/04/2025Турецкая компания Shahi Steel открывает завод в Боснии
15/04/2025Завод алюминиевых профилей в Армавире планируют запустить через 3 года

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/07/17/tape_59440.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru