Индия хочет ограничить импорт проката с покрытием

03 июля 2019, 08:27

Министерство торговли Индии объявило о начале антидемпингового расследования в отношении импорта плоского стального проката с покрытием, в том числе, оцинкованного. Расследование затронет поставки в период с января по декабрь 2018 года и распространится на прокат, изготовленный металлургическими предприятиями ЕС, США, Южной Кореи и Японии, сообщает Financial Express.
Расследование инициировано индийскими металлургами, подавшими жалобу в Генеральное управление по торговой защите (DGTR), на основе фактов демпинга со стороны экспортёров.
"Ведомство приступает к расследованию предполагаемого демпинга и, как следствие, причинения вреда отечественным сталепроизводителям для определения наличия, степени и эффекта предполагаемого демпинга", - говорится в уведомлении DGTR.
МеталлСервис

Материалы по теме:
01/07/2025Китай продлит антидемпинговые пошлины на импорт некоторых видов нержавеющей стали
01/07/2025Бразилия урезала квоту на импорт стальной продукции
26/06/2025Европейские металлурги требуют от ЕС ограничить вывоз лома
26/06/2025Импорт арматуры в США в апреле снизился на 54%
26/06/2025Импорт свинцового концентрата в КНР составил в мае 104 тысячи тонн

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/07/03/tape_59334.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru