Tata Steel продала небольшого производителя проката с покрытиями в Великобритании

11 июня 2019, 08:19

Европейское подразделение индийской металлургической группы Tata Steel сообщило о продаже небольшого британского предприятия Firsteel, занимающегося нанесением полимерных покрытий на углеродистую и оцинкованную сталь толщиной от 0,18 до 1,6 мм и шириной до 640 мм.
Несмотря на свои скромные размеры (объем выпуска не более 2-3 тыс. т в месяц) Firsteel является старейшим производителем листового окрашенного проката в Великобритании и поставщиком высококачественной продукции для кухонной и бытовой техники, автомобилестроения и упаковки. В 1997 г. компанию приобрела British Steel, которая позднее вошла со всеми своими активами в группу Corus, а затем — в Tata Steel Europe.

Ее новым покупателем выступил семейный сервисный металлоцентр William King — поставщик металлопродукции с длительной историей и высокой репутацией.

Tata Steel выставила на продажу Firsteel еще в мае 2018 г. в рамках общей стратегии по уходу из непрофильных активов и концентрации на приоритетных направлениях бизнеса.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
24/06/2025China Steel снижает внутренние цены на большинство видов металлопродукции
20/06/2025Rizhao Steel довела толщину своей рифленой оцинковки до 4,5 мм
18/06/2025ЧерМК модернизирует производство толстолистового проката
17/06/2025Администрация Трампа раскрыла детали контроля над U.S. Steel, профсоюз выразил обеспокоенность
16/06/2025Hyundai Steel приостанавливает работу на заводе в Пхохане на фоне спада в отрасли

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/06/11/tape_59185.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru