British Steel признала себя банкротом

23 мая 2019, 08:25

Вторая по величине металлургическая компания Великобритании British Steel потерпела неудачу в переговорах по предоставлению правительственного займа и переходит под внешнее управление
Высокий суд Англии распорядился о принудительной ликвидации второй по величине металлургической компании Великобритании British Steel, уточнив, что ее персонал продолжит работать и получать вознаграждение. Государственный ликвидатор будет наблюдать за продолжением работы основного участка в Сканторпе, говорится в решении суда.
Ранее правительство Великобритании отказалось предоставить компании правительственную помощь в виде кредита на 30 миллионов фунтов стерлингов, посчитав такую операцию незаконной.
В British Steel, принадлежащей инвестиционной компании Greybull Capital, работают около 5000 человек, в основном в Сканторпе, а еще 20 000 человек зависят от производственной деятельности компании.
Британская оппозиционная лейбористская партия призвала правительство Великобритании вывести British Steel в государственную собственность.
Greybull Capital, которая специализируется на попытках возродить проблемные предприятия, выплатила бывшим владельцам British Steel Tata Steel в 2016 году номинальный фунт за убыточную компанию.
«В свете событий последних нескольких недель становится ясно, что Greybull нужно поступать правильно, уходя с дороги и позволяя тем, кто привержен нашей отрасли, работать ради спасения бизнеса», - говорится в заявлении профсоюзного сообщества.
Признаки волнового эффекта на связанные компании уже начинают появляться.
Компания Hargreaves Services, которая предоставляет услуги по обработке материалов и другие услуги для British Steel, ранее заявляла, что если сталелитейная компания прекратит торговлю, это может снизить ее прибыль до налогообложения в следующем полном году примерно на 1,3 миллиона.
Steelland.ru

Материалы по теме:
23/04/2024Arcelor Mittal Nippon Steel India ведет переговоры о кредите в $1 млрд
19/04/2024Байден гарантировал, что US Steel останется американской
18/04/2024Benteler Steel расширяет мощности в Луизиане
16/04/2024ЕС примет решение по заявке Nippon Steel на US Steel к 17 мая
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/05/23/tape_59054.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru