Металлургическая компания была атакована хакерами

20 марта 2019, 08:24

Кибератака заставила одного из крупнейших производителей алюминия закрыть несколько заводов
Во вторник стало известно, что один из крупнейших мировых производителей алюминия Norsk Hydro, серьезно пострадал от кибератаки, начавшейся в понедельник вечером. Это привело к закрытию некоторых производств. Атака вывела из строя практически всю IT-систему компании.
Кибернападение также поразило значительную часть производства корпорации, снизив стоимость ее акций и повысив цены на алюминий до трехмесячного максимума в 1 944 долларов.
Компании пришлось закрыть несколько компьютеризированных экструзионных заводов, которые превращают алюминиевые слитки в компоненты для автопроизводителей, строителей и других отраслей промышленности, в то время как производства ее плавильных заводов в таких странах, как Катар и Бразилия, не зависели о пострадавшей IT-системы и функционируют без перебоев.
- Hydro работает над тем, чтобы сдержать или нейтрализовать атаку, но пока не владеет ситуацией в полной мере, - говорится в сообщении компании.
В нем также говорится, что атака не повлияла на безопасность корпоративного персонала, и было бы слишком рано оценивать степень ее воздействия на клиентов.
Событие стало редким случаем нападения на промышленные предприятия в Норвегии. Последняя публично признанная кибератака в скандинавской стране была совершена в отношении производителя программного обеспечения компании Visma. Тогда хакеры, работающие от имени китайской разведки, взломали корпоративную сеть, чтобы украсть секретную информацию клиентов предприятия.
Компания Hydro, в которой работает 36 000 человек в 40 странах, в прошлом году зафиксировала объем продаж в 159,4 миллиарда крон (18,7 миллиарда долларов США), получив чистую прибыль в размере 4,3 миллиарда долларов.
Steelland.ru

Материалы по теме:
27/03/2024Немецкая компания Salzgitter заказала у Andritz секцию травления
28/02/2024Турецкая компания Borusan Pipe продает активы завода по производству ТБД
16/02/2024Итальянская сталелитейная компания ADI выиграла апелляцию по поводу поставок газа
24/11/2023Металлургическая промышленность Китая нуждается в инновациях
30/08/2023Доходы "Металлоинвеста" уменьшились, но компания досрочно выплатит налог на сверхприбыль

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/03/20/tape_58640.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru