США планируют ввести новые пошлины на сталь из Канады, Мексики и Китая

28 февраля 2019, 08:17

Американские чиновники утверждают, что соседние страны и Китай демпингуют на рынке конструкционной стали и предлагают ввести 30-процентные пошлины на импорт
Министерство торговли США объявило во вторник, что открывает новое антидемпинговое расследование импорта конструкционной стали из Канады, Китая и Мексики, которая по мнению американских чиновников поставляется по цене ниже справедливой. Предлагается установить ввозные пошлины на такую металлопродукцию в размере 30 процентов для Канады и Мексики и 222 процента – для Китая.
Расследование началось после того, как некоторые американские законодатели, автомобильные компании, а также Канада и Мексика настоятельно призвали администрацию Трампа отменить 25-процентные тарифы на импорт стали и алюминия после подписанной в прошлом году сделки по пересмотру Североамериканского соглашения о свободной торговле.
Попавшая под расследование конструкционная сталь используется для крупных строительных проектов, в том числе коммерческих, офисных и жилых зданий, арен, конференц-центров, парковочных площадок и портов.
Министерство торговли заявило, что окончательные данные расследования ожидаются к концу сентября.
Министерство торговли США утверждает, что существует 44 программы субсидий для канадской сборной конструкционной стали, включая налоговые программы, программы грантов, программы кредитования, программы страхования экспорта и программы обеспечения справедливости. По данным агентства, существует также 26 программ субсидий для Китая и 19 программ субсидий для Мексики.
Steelland.ru

Материалы по теме:
19/04/2024Китай обещает действовать после призывов США ввести тарифы на стальную продукцию
17/04/2024SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
12/04/2024Соединенные Штаты, Япония и Филиппины создают новые каналы поставок никеля
11/04/2024Опытно-промышленное производство лития в Мурманской области планируют запустить к 2027 году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/02/28/tape_58504.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru