Агентство S&P повысило рейтинг Металлоинвеста до “BB+” со стабильным прогнозом

28 февраля 2019, 08:15

Аналитики S&P ожидают, что Металлоинвест сохранит устойчивые финансовые показатели несмотря на волатильность цен своей основной продукции
Металлоинвест сообщил о повышении международным рейтинговым агентством Standard and Poor’s («S&P») долгосрочного кредитного рейтинга Компании до “BB+” со стабильным прогнозом c уровня “BB”/Стабильный.
Согласно опубликованному отчету S&P, повышение рейтинга Металлоинвеста до “BB+” связано с системной работой Компании по сокращению долга на протяжении нескольких лет, а также сильными операционными и финансовыми показателями, достигнутыми в 2018 году.
Аналитики S&P ожидают, что благодаря конкурентным позициям Компании на рынке железорудного сырья и продукции с высокой добавленной стоимостью, низкому уровню себестоимости продукции и улучшению кредитных метрик, Металлоинвест сохранит устойчивые финансовые показатели несмотря на волатильность цен своей основной продукции.
Одновременно с этим, S&P повысил c “BB” до “BB+” рейтинги еврооблигаций, выпущенных Metalloinvest Finance DAC.
Алексей Воронов, Директор по финансам Компании, прокомментировал:
«Мы высоко ценим наше долгосрочное сотрудничество с агентством S&P. В июле 2012 года S&P впервые присвоил рейтинг Металлоинвесту на уровне “BB-”. Предыдущее повышение рейтинга c “BB-” до “BB” состоялось в феврале 2014 года. Мы рады, что сильные финансовые показатели Металлоинвеста, а также качество управления долговым портфелем и приверженность Компании к внедрению лучших практик корпоративного управления были положительно восприняты агентством, что способствовало повышению кредитного рейтинга до “BB+”, минуя промежуточное изменение прогноза со стабильного на позитивный».
Steelland.ru

Материалы по теме:
28/11/2023Fitch снизило кредитный рейтинг Codelco
04/10/2023Агентство MEPS представило обзор новых стальных мощностей за сентябрь 2023 г.
14/09/2023Минпромторг: снижение цен повысило спрос на продукцию металлургии
30/08/2023Доходы "Металлоинвеста" уменьшились, но компания досрочно выплатит налог на сверхприбыль
02/08/2023КТЗ вошёл в рейтинг ведущих трубных мини-заводов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/02/28/tape_58502.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru