Создание крупнейшего метпредприятия Европы оказалось под вопросом

12 февраля 2019, 08:29

Thyssenkrupp и Tata Steel скорее всего получат антимонопольное предупреждение ЕС о создании совместного предприятия
Антимонопольные органы ЕС, скорее всего, вынесут предупреждение на этой неделе немецкой компании Thyssenkrupp и компании Tata Steel из Индии об их знаковом совместном предприятии, если только указанные компании не предвосхитят такой шаг, предложив ряд уступок, сообщили в понедельник эксперты, знакомые с этим вопросом.
Ожидается, что Европейская комиссия направит компаниям обвинительное заключение, известное как заявление о возражениях. В таком документе излагаются серьезные проблемы, связанные с нарушением конкуренции, которые компании должны решить и предложить конкретные уступки, если хотят избежать блокирования их сделки.
Совместное предприятие, о создании которого было объявлено в июне прошлого года, стало крупнейшим потрясением в сталелитейной промышленности Европы за более чем десятилетие. Предполагается, что предприятие, названное в совместном меморандуме Thyssenkrupp Tata Steel, обеспечит создание около 48 000 рабочих и объем продаж до 17 миллиардов евро (19,2 миллиарда долларов).
Антимонопольный орган ЕС в октябре 2018-го приступил к тщательному расследованию этой сделки и выделил проблемы, связанные с производством стали для автомобильных деталей, упаковкой, в частности, пищевыми и аэрозольными баллончиками, а также электротехнической сталью для технических изделий, включая трансформаторы.
Steelland.ru

Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2019/02/12/tape_58377.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru